Черняховский: «Эхо Москвы» и «Дождь» опаснее мигрантов

3

3193 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 
Черняховский1.jpg

17/04/2021 16 апреля, замглавы МВД РФ Александр Горовой заявил, что незаконные мигранты, находящиеся в России, которые не покинут страну до 15 июня, будут наказаны и выдворены за границу.

 

Многие уже прокомментировали это заявление. Так, например, доктор политических наук, профессор МГУ Сергей Черняховский заявил, что борьба с агентами влияния, такими как радиостанция «Эхо Москвы» и телеканал «Дождь», важнее борьбы с нелегальными мигрантами

 

Черняховский считает, что борьба с нелегальной миграцией — разумный шаг, потому что они представляют «внешнеисламский фактор влияния» и связаны с криминальным миром.

 

Однако вряд ли, по мнению профессора, вряд ли можно говорить о серьёзных намериниях власти.

 

«Я не уверен в серьезности и реальной готовности власти идти до конца, потому что очень часто наши сначала требуют „строиться“, а потом „разойтись“», — сказал по поводу предложенной схемы борьбы с нелегальными мигрантами политолог.

 

«То, что страна должна переходить к репрессивной политике по отношению к тем, кто не соблюдает правила и законы, даже когда эти правила и законы не очень разумны. Конечно, должна. Сможет или не сможет — посмотрим», — добавил он.

 

В то же время Черняховский уверен, что вопрос борьбы с нелегальными мигрантами был поднят именно сейчас из-за того, что международная ситуация становится всё более напряженной, а эта группа людей представляет потенциальную опасность для государства.

 

«Но я бы начал не с легальных и нелегальных мигрантов, а с легальных агентов влияния, от которых вреда куда больше. Для начала надо бы выселить из страны коллектив „Дождя“ и „Эхо Москвы“», — резюмировал эксперт.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов