Переговоры Путина с Байденом отменили помощь США Украине

1

2629 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 
США РФ.jpg

19/06/2021 Итак, 16 июня в Женеве прошли переговоры Владимира Путина и Джо Байдена. После встречи президент России заявил, что договорился с американским коллегой начать консультации по стратегической стабильности на межведомственном уровне.

 

Кроме того, 18 июня появилвсь информация, что Белый дом США временно приостановил пакет военной помощи Украине в $100 млн.


Есть мнение, что решение о приостановке помощи было принято после объявления об отводе российских войск от украинской границы и в преддверии саммита президентов в Женеве.

 

Один из источников сообщил, что, в случае изменения позиции Вашингтона, вооружения, в том числе летальные, могут быть быстро отправлены на Украину.

 

Ранее американский Совет национальной безопасности принял решение отправить Украине военную помощь на фоне учений российской армии у западных границ страны.

 

Некоторые наблюдатели связывают остановку поставок летального оружия на сумму 100 млн долларов США Украине с саммитом Россия — США. Они напоминают, что пакет военной помощи был сформирован по инициативе Госдепартамента США и Пентагона на фоне проходивших в 2021 году в России учений.

 

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов