Для ЛНР Украина стала самым жестоким государством

0

1960 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

22/07/2021 В ЛНР назвали нынешнюю Украину самым жестоким государством для русских.

 

22 июля в интервью РИА Новости представитель ЛНР в контактной группе Родион Мирошник заявил, что самые страшные гонения на русских происходят на Украине.

 

«Нигде русские не подвергаются таким гонениям и ущемлениям их прав, как сегодня на Украине», — сказал представитель ЛНР. Мирошник напомнил, что русских лишают права использовать родной язык в официальном общении, получать на нем образование и информацию.

 

Зато русским навязывают использование украинского языка в «кафе, магазинах, театрах и кино». При этом прав лишают граждан своей страны, которые «поколениями» живут на территории нынешней Украины.

 

«Украина, как истинно „европейское государство“, наплевала на Европейскую хартию о местных и региональных языках и ведёт агрессивную политику на ущемление прав русских, русскоязычных, русскокультурных», — подчеркнул эксперт.

 

Мирошник также заявил, что спасения русским, живущим на Украине, стоит ждать только от России. «И раз уж русские никакой не коренной народ на Украине, так кому о них тогда позаботиться, если не материнскому государству», — сказал он.

 

21 июля президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о коренных народах, согласно которому так называемые «коренные народы» могут рассчитывать на государственную поддержку, политический статус, защиту своего культурного наследия, получение образования на своем языке и множество других привилегий. При этом определение «коренного народа» составлено так, что русские под этот статус попасть не могут.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов