Тихановская заговорила о белорусском голодоморе

0

2663 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

24/07/2021 Светлана Тихановская заговорила в стиле незалежных украинских политиков, чуть ли не слово в слово повторяя заезженную пластинку об ужасах коммунизма и российской оккупации.

 

Режим в Белоруссии — частичное наследие коммунизма. Об этом она заявила во время возложения цветов к мемориалам в США. Неудивительно, что эти слова прозвучали именно в США, где, собственно, и были придуманы.


В церемонии возложения цветов к мемориалам Тадеуша Костюшко, голодомора, и мемориалу жертвам коммунизма принимали участие также посол Украины в США Оксана Маркарова, посол США Джули Фишер, посол Литвыв США Аудра Плепите и посол Польши в США Петр Вильчек.

 

«Этот режим — частично наследие коммунизма. Когда беларусы вышли протестовать против украденного шанса вырваться на свободу, режим развязал репрессии», — заявила так называемый лидер белорусской оппозиции.

 

При этом Тихановская назвала массовый голод 30-х годов прошлого века «одним из самых варварских актов» за столетие, напоминающих о цене, которую белорусы, по ее мнению, «заплатили за коммунизм».

 

О Тихановской мир узнал после оглашения результатов президентских выборов в Белорусси в 2020 году, согласно которым убедительную победу одержал действующий президент республики Александр Лукашенко, часть оппозиции не признала результаты. Лидеры этой части, в том числе и участвовавшая в президентской гонке Светлана Тихановская, эмигрировали из страны, и при поддержке стран Евросоюза, а также США, продолжили организацию протестного движения в республике.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов