Сайт о христианстве

0

1633 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

19/10/2021 Христианство – мировая религия, объединяющая миллионы верующих по всей планете. Христианская цивилизация является основой мировой культуры и одной из движущих сил истории. Едва возникнув, христианство сразу начало завоёвывать сердца людей, что свидетельствует о его истинности. Заповеди, данные нам основателем христианства, Господом нашим Иисусом Христом, и сегодня являются основой общечеловеческого бытия, его духовности, нравственности, морали. Каждому человеку, считающему себя православным христианином, следует как можно лучше и глубже знать прежде всего Священное Писание, но не только.

 

Необходимо знать историю христианства, историю и причины разделения церквей, главные различия мировых христианских конфессий, литургию, основную иконографию, святоотеческое предание и многое другое. Хорошее знание и правильное понимание всех этих вопросов и проблем делает человека истинно верующим, способным объяснить свою веру и достойно ответить на все вопросы иноверцев, скептиков и атеистов. В деле христианского просвещения неоценимую помощь вам окажет сайт ПРАВОСЛАВИЕ.ВИКИ (Православная онлайн-энциклопедия).  Здесь вы сможете узнать историю возникновения христианской религии во всех подробностях, а также получить разъяснение всех вопросов. Также здесь вы сможете ознакомиться с основами вероучения, которое покорило собой мировое пространство, благодаря содержащемуся в нём свету вечной истины. Разъяснение текстов Ветхого и Нового заветов бывает полезным для современного человека, который не всегда в состоянии верно истолковать библейскую образность и многозначную мудрость новозаветных притч.

 

Церковное предание позволяет нам заглянуть в сферы, оставшиеся за пределом непосредственного содержания священных текстов. Отличие Православного Мира от остального  мира не сводится к отличиям церковного служения и толкований того или иного догмата. Сайт ПРАВОСЛАВИЕ-ВИКИ (Православная онлайн-энциклопедия) станет вашим надёжным спутником на пути православного просвещения, которое, в свою очередь, станет одним из условий обретения вечной жизни во Христе.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов