Миронов: в ближайшие 3 года индексации пенсий работающим пенсионерам не будет

0

3027 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

04/08/2021 Лидер партии «Справедливая Россия» (СР) Сергей Миронов сделал запись на своей странице в Facebook по поводу индексаций пенсий в России. Ссылаясь на отчёт главы Пенсионного фонда РФ (ПФР) Андрея Кигима, Миронов заявил, что в ближайшие 3 года индексации пенсий работающим пенсионерам не будет.


«В ближайшие 3 года возврата индексации пенсий работающим пенсионерам не будет! Это следует из отчёта главы Пенсионного фонда России», — заявил Миронов.

 

Он отметил, что с момента отмены индексации пенсии прошло пять лет. За это время страна накопила долг перед пенсионерами около 1,5 триллиона рублей.

 

Со слов Миронова министр финансов Антон Силуанов ссылается на нехватку денег в казне, а также считает, что пенсия — это «компенсация за утраченный заработок», что трудящимся пенсионерам она вообще не нужна.

Но глава справедливороссов настаивает, что деньги есть, если ликвидировать саму систему ПФР, где процветает взяточничество и расточительство, а деньги пенсионерам выплачивать напрямую из бюджета.

 

К предстоящим осенним думским выборам партия СР объединилась с партиями «Патриоты» и «За правду». По данным ВЦИОМ на текущий момент общий рейтинг составляет 6-7%. Так, она преодолевает 5% барьер и проходит в Думу РФ.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов