Россия сократит космические пуски в 2020 году

0

4617 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

10/04/2020 10 апреля в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что в 2020 году Россия планирует осуществить 33 космических пуска.

 

12 пусков будет сделано по Федеральной космической программе, 9 запусков в интересах коммерческих заказчиков и три пуска будет осуществлено из Гвианского космического центра, сказал Дмитрий Рогозин.

 

Глава Роскосмоса напомнил, что в прошлом году было сделано 25 успешных пусков ракет. Боевые расчеты Минобороны сделали 10 пусков боевых ракетных комплексов.

 

Однако раньше сообщалось о 39 запланированных на 2020 год космических запусках. Заказчиками выступают госкоропорация «Роскосмос», ВКС России, а также несколько иностранных компаний.

 

Главным стартовым космодромом для российских пусков по-прежнему останется Байконур, с него в 2020 году планируется 18 пусков. Почти столько же пусков — 17 запланировано с космодрома «Плесецк», 4 пуска намечено с космодрома «Восточный».

 

Первый запуск 2020 года состоялся 7 февраля с Байконура. Российская ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» вывела на орбиту 34 британских спутника OneWeb. 

 

В ходе совещания по космической тематике, президент России Владимир Путин поставил перед отраслью задачу сохранить лидерство Российской Федерации в пилотируемых космических полетах.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов