Дурицкая: перед убийством за Немцовым следили

0

3892 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

 

Дурицкая.jpg

25/11/2020 Новые подробности стали известны в связи с делом Бориса Немцова. Подробности произошедшего в день убийства политика Борис Немцова вспомнила сопровождавшая его украинская модель Анна Дурицкая. 24 ноября интервью с моделью появилось на YouTube-канале журналиста Дмитрия Гордона.

 

Дурицкая рассказала, что Немцов заехал за ней, чтобы отвезти на ужин, и в этот момент он был взволнован. «Он был очень встревожен, выглядывал в окно и говорил, что за ним следят», — отметила модель. Однако она тогда не придала этому значения, связав это волнение с митингом, который политик должен был вести спустя несколько дней.

 

Ранее Дурицкая описывала, что произошло непосредственно после убийства. В частности, она утверждает, что Немцов умер сразу же после выстрела.

 

«Борис умер сразу. Водитель снегоуборочной машины просто стоял у машины и курил. Я вызвала скорую. Рядом с Борисом был человек, который его рассматривал, смотрел его телефон, он не говорил со мной. Все эти люди были безразличны», — рассказала модель.

 

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. В политика попали четыре пули, после чего он скончался на месте.

 

Следственный комитет России в январе 2016 года сообщил о раскрытии дела Немцова. Было предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, исполнителю преступления Зауру Дадаеву, в также его сообщникам Анзору и Шагиту Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Возможный организатор убийства Руслан Мухудинов был заочно арестован и объявлен в международный розыск.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов