Борьба продолжается: команда Трампа подала иск в Верховный суд Висконсина

0

2584 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 
Трамп жив.jpg

02/12/2020 Законность 221 тысячи бюллетеней, заполненных 3 ноября в Висконсине, оспаривает юридическая команда Трампа в новом иске (четвертом со стороны команды Трампа) в Верховном суде штата Висконсин, сообщил президент США Дональд Трамп 1 декабря в социальной сети Twitter.

 

Для нахождения учтенных незаконно бюллетеней, по сообщению Трампа, его команда использовала пересчет голосов, и именно нахождение таких нарушений и было истинной целью пересчета.

 

Иск, поданный командой Трампа включает четыре обвинения в незаконном учете голосов. Так, истцы считают, что имело место незаконное изменение данных на конвертах для бюллетеней для заочного голосования; учитывали бюллетени, которые избиратели не запрашивали (в Висконсине закон запрещает высылать бюллетени для заочного голосования тем избирателям, которые их не запрашивали); учет голосов осужденных; проведение незаконного голосования, называемого «Демократия в парке».

 

Команда юристов Трампа заявляет, что незаконные действия затронули не менее 221000 бюллетеней из более чем трех миллионов бюллетеней, поданных в Висконсине.

 

Согласно данным юристов предвыборной кампании Трампа, избирательная комиссия штата Висконсин предписала муниципальным служащим незаконно вписывать недостающие данные избирателя, отсутствующие в конвертах для открепительных удостоверений, в нарушение закона штата Висконсин.

 

По утверждениям команды Трампа, клерки были проинструктированы, что они могут полагаться на свои собственные «личные знания» или неуказанные «списки или базы данных в его или ее распоряжении», чтобы добавить недостающую информацию. Согласно закону штата Висконсин, неполная информация, приложенная к бюллетеням для заочного голосования, должна быть исправлены избирателем и только избирателем. В отсутствие исправлений подсчет таких бюллетеней является незаконным.

 

Трамп проиграл Байдену в Висконсине чуть более 20 тыс. голосов. Если незаконными будут признаны 200 тыс. голосов в самых «демократических» округах, победа в штате достанется Трампу.

 

Между тем, призыв «Сделать что-нибудь» в адрес комитета по надзору Сената Мичигана направила свидетель массовых фальсификаций независимый наблюдатель чернокожая Кристина Карамо 1 декабря во время слушаний в комитете сената Мичигана.


Она рассказала, что работала в Детройте наблюдателем на выборах 2, 3, и 4 ноября. Рано утром 4 ноября пришла партия бюллетеней, где были отметки и за Трампа, и за Байдена. По словам Карамо, работник УИК собирался отдать эти голоса демократам (то есть Байдену), на что Карамо заявила, что это незаконно. После чего на нее стали оказывать давление.

 

Карамо заявила, что ее спросили, что она думает по поводу бюллетеней. «Не важно, кто что думает, есть закон. Наши мысли, наши чувства, наши эмоции не имеют значения — необходимо подчиняться закону».

 

Она также заявила, что видела много нарушений, и это не аномалия После чего она призвала законодателей сделать что-нибудь, поскольку если «выборы нечестные, то у нас не осталось республики. Мы как в банановой республике, у нас ничего нет и мы не верим в выборы», — заявила она.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов