Беговая дорожка Orlauf Merlin A: никакой магии — только фитнес

0

698 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

30/08/2023 Как бы хотелось иметь хорошую фигуру по взмаху волшебной палочки. Но, к сожалению, о магии мы читаем лишь в книжках, а в реальности не встречаются ни волшебные палочки, ни молодильные яблоки.

Недавно нам попалась на глаза беговая дорожка Orlauf Merlin A. «Очередное звучное название обычного кардиотренажера» — подумали мы и вспомнили волшебника из легенды о короле Артуре. Посмотрим, есть ли место чудесам в беговых тренировках.

Разобраться в «магических фитнес-возможностях» Merlin A нам помогли в гипермаркете спортивного оборудования FitnessLook. Велотренажеры, беговые дорожки, эллипсоиды, степперы и другие кардиотренажеры вы можете купить здесь по честным ценам, со скидкой или по акции. На весь ассортимент предоставляется официальная гарантия, а жителям Москвы — еще и бесплатная доставка до квартиры. Благодаря отличным условиям для покупок у ФитнесЛук сложилась безупречная репутация, и о магазине оставлено более 2500 хороших отзывов на Яндекс.Маркете.

Мощность беговой дорожки Orlauf Merlin A
Для домашнего тренажера у модели прекрасные характеристики:

Она выдерживает пользователя весом до 130 кг;
На ней можно развить скорость до 16 км/ч — это средняя скорость бега спортсмена на длинных дистанциях;
Мощность мотора — 2,75 л.с.
Двигатели мощностью 2,75 л.с. и выше встречаются в основном в тренажерах средней и высокой ценовой категории. Merlin A же относится к среднему ценовому сегменту, и такой мощный двигатель — безусловный ее плюс.

Напомним: чем мощнее мотор, тем плавнее двигается беговое полотно. В его движении нет рывков и заедания, которые обычно мешают быстро бегать и не дают получить удовольствие от тренировки.

Безопасность и разнообразие тренировок с дорожкой Merlin A
За безопасность беговой дорожки отвечают система амортизации из 8 цилиндрических эластомеров и просторное беговое полотно. Его размер — 130x45 см — комфортен для всех, в том числе для высоких пользователей и людей с широким шагом. На полотно нанесен суперцепкий протекторный рисунок.

Компьютер дорожки снабжен 12-тью тренировочными программами и жироанализатором. Он рассчитает процент жира в организме, и можно отслеживать, как меняется показатель по мере тренировок. Делайте еженедельные или ежемесячные измерения, чтобы увидеть результат еще до того, как он станет заметен на весах или визуально. Лишняя мотивация в спорте никогда не повредит!

Чтобы увеличить нагрузку, у Orlauf Merlin A можно изменить угол наклона бегового полотна. Вы будете бежать в гору с подъемом до 15%, и ягодицы сначала вас возненавидят, а, округлившись и подтянувшись, скажут «спасибо». Дыхательная система и выносливость тоже поблагодарят.

Угол наклона меняется электронно. Для этого есть кнопки на консоли и поручнях. Можно бежать и, не останавливаясь, изменить уровень нагрузки и интенсивность тренировки.

Ультракомпактность и лаконичный дизайн Orlauf Merlin A
При внушительных размерах бегового полотна дорожка очень компактная. Она складывается, поручни опускаются, и в сложенном виде ее ширина составляет 22 см. Для удобного перемещения предусмотрены транспортировочные ролики.

Отдельно остановимся на дизайне Merlin A. В нем нет лишнего пластика или нефункциональных элементов. Моторный отсек выглядит максимально компактно, и нет «холмика», под которым обычно прячут двигатель. Элегантные очертания тренажера особенно понравятся тем, кто ценит минимализм и строгую геометрию.

Отзывы о беговой дорожке Orlauf Merlin A
Нам стало интересно, вспомнил ли еще кто-нибудь из пользователей о волшебнике Мерлине при использовании дорожки, поэтому мы изучили отзывы на нее. Дорожку покупатели хвалят, ценят ее компактность, размер полотна и бесшумную работу. Вот пример последнего отзыва с Яндекс.Маркета: «Все нравится. Исправно работает. Не шумит главное, а то сосед снизу нервный».

С волшебником Orlauf Merlin A ни у кого не ассоциируется. Однако интересно, что скажут пользователи после года или нескольких лет тренировок? Возможно, их здоровье и фигуры изменятся, и окружающим такое преображение покажется волшебством. Но мы-то с вами будем знать, что это всего лишь фитнес, Merlin A и никакой магии.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов