Антиизраильская «Ось сопротивления» готова выступить против Израиля

0

2531 просмотр, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

17/10/2023 Обстановка в Палестине накаляется. Всё больше стран и организаций высказываются в поддержку Палестины против израильской военщины.

 

Иран, Пакистан, Катар и другие государства обвиняют Израиль в геноциде жителей Газы.

 

Из-за недостатка воды, электричества и топлива в секторе Газа возникнет катастрофическая ситуация в течение 24 часов, заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

 

«Нехватка воды, электричества и топлива в секторе Газа в течение 24 часов превратится в настоящую катастрофу», — говорится в сообщении.

 

За последние сутки жертвами ударов армии Израиля стали 254 человека. Еще 562 были ранены. Всего с начала обострения в секторе погибло 2808 человек. Более половины из них — это женщины и дети. Еще 10859 человек получили ранения различной степени тяжести.

 

На этом фоне активизировался антиизраильский блок. 16 октября министр иностранных дел Ирана заявил, что силы «Оси сопротивления», включающие Иран, Сирию, иракские шиитские ополчения, ливанскую «Хезболлу» и движение хуситов в Йемене, могут перейти к действиям против Израиля. «В ближайшие часы существует реальная возможность превентивных действий со стороны оси сопротивления», — сказал он. Также Катар пригрозил остановить мировые поставки газа, если Израиль не прекратит бомбардировки Газы.

 

Новая мировая война не за горами?..

 

 

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов