«Революцию достоинства» совершали уголовники

1

5660 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

21/02/2020 Смерти на Майдане 20 февраля 2014 года стали следствием провокации со стороны протестующих с применением оружия, в ходе которой было убито несколько сотрудников правоохранительных органов.

 

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила экс-министр юстиции Елена Лукаш.

 

«Всего за время Майдана нами уже установлено 919 раненных сотрудников правоохранительных органов. Существует миф о мирных, добрых людях, которых били, в упор расстреливали, а они стояли с деревянными щитами, совершенно не сопротивлялись. Но на самом деле все было немного не так, как нам рассказывали по телевизору.

 

Материалами уголовных дел за 6 лет, видеоматериалами, которые есть у меня, установлено, как развивались события именно 20 числа.

 

Примерно в 5-30 утра из-за баррикад сотрудников правоохранительных органов начали забрасывать камнями, горючими смесями и т.д. Около 8 утра группа Зиновия Парасюка (отец будущего депутата, – ред.), вооружившись, заняла свои позиции. У них было разное оружие. И начали прицельный расстрел несопротивляющихся сотрудников правоохранительных органов. Есть видео.

 

К 8-45 были убиты уже 4 сотрудника правоохранительных органов. То есть, первыми умерли правоохранители. И десятки раненых.

Потом начался штурм. И уже огневая поддержка других сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место, создала то, что мы знаем как самый страшный день Майдана.

 

Еще раз: только в 9 утра прибывшие на помощь сотрудники «Беркута» применили оружие, прикрывая отступление и прекращая огневую атаку на себя.

Есть видео, есть подтверждения, есть закрепленные факты, когда гражданин Липовой сидит в Генпрокуратуре и говорит: «я приехал в Киев с карабином «Сайга», 20-го я решил стрелять, я пришел в консерваторию, увидел там Бубенчика, мы переговорили, я отдал «Сайгу» и я отдал патроны, они стреляли».

 

Есть показания Бубенчика, других людей.

Особенно интересны показания члена группы Парасюка Назара Юськевича, который не просто стрелял из своей винтовки. В телах милиционеров найдены пули именно этой винтовки. Почему они нашлись – через несколько недель после т.н. «революции» т.н. «достоинства» Назар Юськевич отправился к себе на родину с группой таких же «воинов света» и они напали на предпринимателей. Эта же винтовка прострелила колесо, они блокировали торговцев орехами.  То есть, как обычно – это криминалитет. Отобрали у них 120 тысяч гривен, отобрали все мобильные телефоны. И за разбой присел в тюрьму Назар Юськевич.

 

Вот такие люди совершали «революцию», – сказала Лукаш.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Алексей Р
2020/02/22, 05:21:27
Как там говорили? "Всё, что говорила газета "Правда" про Америку, оказалось правдой".
То же самое и про бывш.УССР - всё, что говорилось на ТВ в России - оказалось правдой. От начала и до конца.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов