США отказываются снять санкции даже на медицинские товары

0

4694 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

 

США мед.jpg

22/04/2020 21 апреля в ходе заседания круглого стола с участниками Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова глава МИД РФ Сергей Лавров посетовал, что США отказываются приостанавливать санкции даже в условиях пандемии на товары, необходимые для борьбы с болезнью.

 

«Западные страны, прежде всего США, категорически отказываются откликаться на предложение объявить гуманитарную паузу, сделать исключение из любых санкций для поставок товаров, необходимых для борьбы с пандемией», — отметил Лавров.

 

Глава российского МИД отметил, что введенные Западом санкции не позволяют таким странам, как Иран, Сирия, КНДР, закупить необходимые лекарства и оборудование для оказания медицинской помощи собственному населению.

 

Лавров также призвал осмыслить происходящее в мире и понять, как жить дальше, чтобы обеспечить в будущем мир и безопасность всему человечеству. Глава российского МИД указал на безальтернативность коллективного выстраивания будущего для обеспечения мира и безопасности.

 

Лавров сказал, что будущий мир будет многополярным, а «концепции и практики гегемонизма, доминирования абсолютно неуместны в XXI веке». Он также отметил, что попытки затормозить построение многополярного мира «обречены на провал».

 

Приостановить действие санкций и позволить странам закупить всё необходимое для борьбы с эпидемией неоднократно призывала не только Россия, но также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Владимир
2020/04/22, 11:07:45
Во всех ветвях власти оказались выжившие из ума человеко ненавистники... Мозгов там в ближайшее время не появится, у них эпидемия безумия,обостренная короновирусом.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов