Украинское образование готовит кадры для клубничных плантаций

0

4948 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

24/04/2020 В эфире телеканала NewsOne экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш поведала о том, какое унылое враньё содержится в учебниках истории Украины.

 

«Украинское образование не дает гарантий нормального будущего для наших детей. То, в каком состоянии оно сейчас находится – это для клубничных плантаций в другие страны.

 

Я беру учебник своего десятилетнего ребенка, и там зачем-то написано (зачем вообще рассказывать об этом?), что Соглашение об ассоциации – прекраснейший документ, гарантировавший Украине вступление в ЕС. Чуть чаем не подавилась.

 

Я как человек, участвовавший в его разработке, продвижении и даже парафировании, могу сказать, что оно не содержит ни единой гарантии вступления в ЕС. Там нет даже намека на приближение к ЕС.

 

Нам запрещали этот вопрос поднимать европейцы. Но нашим детям рассказывают это унылое вранье, про историю Украины, про документы, которые она подписала, про события последних лет. 

 

И это вранье существует за государственный счет. Образовательная реформа Порошенко продолжается Зеленским. Его командой проголосован закон, разделивший украинских детей на три сорта – украиноговорящие, говорящие на языках стран ЕС и иные, т.е. русскоязычные. Вот, что самое страшное», – сказала Елена Лукаш.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов