Граждане стран Запада всё чаще возмущаются украинцами

2

2502 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

26/08/2022 Почти каждый день приходят новости о том, как украинские мигранты раздражают жителей приютивших их стран.

 

Украинский посол в Испании вызвал возмущение читателей испанского издания El Mundo своими требованиями увеличить поставки вооружений Украине. Об этом на странице издания написали 25 августа.

 

Украинского посла в Мадриде Сергея Погорельцева, выразившего в день независимости Украины недовольство тем, что Испания присылает мало оружия Украине, резко осудили читатели издания El Mundo, сравнив его с мафиози, вымогающим оружие.

 

Читатели выразили возмущение таким заявлениями. «"Мы недовольны, нам не поставляют то, что можно было“. Это язык мафии. Теперь нужно только еще подложить лошадиную голову в кровать главы правительства Педро Санчеса», — написал один из читателей.

 

Давать Украине оружие — то же самое, что дать обезьяне, это так же опасно, как и вероятно то, что это оружие окажется на черном рынке, а не на фронте.

 

«Послушайте, отправить Зеленскому оружие — это даже хуже, чем дать обезьяне автомат. Это очень опасно… Пусть посол помалкивает», — написал другой читатель.

 

25 августа к Конгрессу США с требованием принять меры в отношении украинского центра противодействия дезинформации обратились американцы. 

 

Речь идет о «черном списке» от украинского центра противодействия дезинформации. Скписок появился 14 июля на официальном сайте центра и содержал более 70 фамилий «спикеров, продвигающих созвучные российской пропаганде нарративы». Среди них офицер Скотт Риттер, профессор Чикагского университета Джон Миршаймер, сенатор Рэнд Пол, бывшая конгрессмен Тулси Габбард.

 

Подписанты письма, среди которых 14 человек, действующие и бывшие члены Сената и Конгресса, ученые, журналисты и бывшие разведчики, указывают, что украинское ведомство финансируется США. Авторы письма требует расследовать «его роль в создании прямой угрозы правам и безопасности американских граждан».

 

«Мы, нижеподписавшиеся граждане США, каждый из которых был включен в «черный список», выпущенный 14 июля украинским Центром противодействия дезинформации… были обвинены в содействии «российской пропаганде» и объявлены этой иностранной структурой «информационными террористами» и «военными преступниками», — говорится в письме.

 

Письмо предлагает помощь в расследовании и было направлено в Сенат США и шесть комитетов Конгресса.

 

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов