Европа готовится к «топливной бедности» и нормированию потребления

0

2394 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

01/09/2022 31 августа агентство Reuters сообщило, что если Россия не возобновит прежние объемы поставок газа, Европе нужно готовиться к отключению электроэнергии, нормированию потребления и рецессии.

 

31 августа Россия приостановила поставки газа по ключевому европейскому маршруту, что усилило экономическую войну между Москвой и Брюсселем и повысило вероятность рецессии и нормирования энергоресурсов в некоторых из самых богатых стран региона.

 

Президент немецкого сетевого регулятора Клаус Мюллер заявил, что Германия сможет справиться с трехдневным отключением, только если потоки газа возобновятся 3 сентября, однако гарантий этому нет.

 

Дальнейшие ограничения на поставки газа в Европу усугубят энергетический кризис, который уже вызвал 400-процентный рост оптовых цен на газ с августа 2021 года, вынуждая правительства тратить миллиарды, чтобы облегчить бремя потребителей.

 

В Германии инфляция достигла самого высокого уровня почти за 50 лет в августе 2022 года, а настроения потребителей ухудшились, и теперь домохозяйства готовятся к скачку счетов за электроэнергию.

 

При этом некоторые европейцы добровольно сокращают потребление энергии, в том числе ограничивают использование электроприборов и прием душа, чтобы сэкономить деньги, в то время как компании готовятся к возможному нормированию.

 

Базовая европейская цена на газ выросла на 550% за последние 12 месяцев. Стоимость энергии для британских потребителей вырастет на 80% с октября, заявил в пятницу регулятор Ofgem, в результате чего среднегодовые счета домохозяйств вырастут до 3549 фунтов стерлингов ($4188).

 

Британская благотворительная организация National Energy Action (NEA) оценивает, что 8,9 млн. британских домохозяйств могут оказаться в бедности после октября 2022 года.

 

По данным NEA и других британских благотворительных организаций, домохозяйство считается живущим в состоянии топливной бедности, если оно вынуждено тратить не менее 10% своего дохода на энергию. Это определение неофициально используется в других европейских странах.

 

Европейский союз в целом достиг 80,17% своей емкости хранения энергоносителей, что уже превышает целевой показатель в 80%, установленный на 1 октября 2022 года, когда на континенте начнется отопительный сезон.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов