ООН по факту признала ЛНР, исполнив решение суда республики

2

5121 просмотр, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

04/09/2022 20 декабря 2021 года в поселке Юрьевка Лутугинского района на трассе М-04 Знаменка — Луганск — Изварино произошла авария с участием машин Международной организации по миграции — специализированного учреждения ООН. 

 

Машины ООН в момент ДТП двигались со скоростью 160 км/ч. Флагманский автомобиль колонны резко затормозил, чтобы пропустить пешехода, а водителю следующего за ним автомобиля вовремя затормозить не удалось. В результате ДТП было повреждено придорожное ограждение, два дорожных знака и столб уличного освещения. Два человека в машинах получили травмы и были госпитализированы.

 

Арбитражный суд ЛНР вынес решение о возмещении ущерба. И вот, 3 сентября, как заявила советник главы ЛНР Анна Сорока, ООН по решению Арбитражного суда Луганской Народной Республики (ЛНР) возместила ущерб на сумму более 417 тысяч рублей, причиненный в результате ДТП с участием автомобилей подразделения всемирной организации.

 

Исполнение решения суда ЛНР, считает представитель республики, может означать международное признание.

 

«Это с точки зрения международного права можно рассматривать как фактическое признание нашей территории в качестве субъекта международного права», — сказала Анна Сорока.

 

Она пояснила, что ООН по факту исполнила требование правительства ЛНР как органа исполнительной власти и, таким образом, получила аккредитацию на осуществление гуманитарной деятельности на территории ЛНР.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов