Американцы не хотят переизбирать Байдена

0

1607 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

02/07/2022 28 и 29 июня 2022 года институт Harvard CAPS-Harris Poll (США) провёл опрос по поводу предстоящих в стране выборов президента. В опросе приняли участие 1308 человек. 1 июля данные опроса были опубликованы в газете The Hill. 

 

Данные опроса говорят о том, что более 70% американцев считают, что Байдену не следует выдвигать свою кандидатуру на второй срок.

 

Часть из ответивших, примерно 45%, считают, что Джо Байден — плохой президент. Кто-то посчитал действующего президента слишком старым. Есть такие, которые уверены, что пришло время перемен, и поэтому у Америки должен быть новый президент.

 

«Президент Байден, возможно, хочет баллотироваться снова, но избиратели возражают его переизбранию на второй срок, критикуя его работу на посту президента», — заявил директор Harvard CAPS-Harris Poll Марк Пенн. Он отметил, что только 30% сторонников демократической партии готовы поддержать действующего президента на следующих выборах.

 

Не лучше перспективы у предыдущего президента Дональда Трампа. 61% опрошенных возражают против выдвижения его кандидатуры на выборах 2024 года.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов