США грозят Китаю за поддержку России

0

2073 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

19/07/2022 18 июля на брифинге пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Китай заплатит «очень высокую цену», если будет помогать России уклоняться от западных санкций.

 

По его словам, если Китай будет поставлять России оружие или оказывать любую помощь в систематическом уклонении от «беспрецедентных санкций, экспортного контроля и финансовых мер», то будет вынужден заплатить «очень высокую цену», которую ему навяжут не только США, но и действующие совместно с ними десятки стран во всем мире.

 

Прайс отметил, что США пока не видели со стороны Китая подобных действий, но внимательно следят за соблюдением санкционного режима.

Он добавил, что США уже передали Китаю этот «сигнал».

 

В Китае заявили, что «некоторые страны» пользуются кризисом на Украине, чтобы ввести незаконные санкции против Китая. Глава КНР Си Цзиньпин призвал другие страны бороться с подобными санкциями, чтобы защитить международный порядок.

 

В то же время США стремительно теряют влияние и, следовательно, уважение в мире. Вряд ли их угрозы в мире будут воспринимать серьёзно уже в ближайшее время.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов