В Эстонии решили снести все советские памятники

0

1886 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

21/07/2022 В Эстонии решено снести все советские памятники. Во всяком случае, памятники советским воинам снесут до конца 2022 г. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас 21 июля во время пресс-конференции. Власти страны намерены убрать все памятники советским воинам и перезахоронить останки погибших солдат.

 

В России планы Эстонии уже назвали неонацизмом на марше.

 

После первого заседания нового правительства Эстонии Каллас сообщила, что кабинет министров принял решение по всем военным памятникам времен СССР. «Постепенно, шаг за шагом нужно перезахоронить останки солдат, находящиеся под памятниками и перенести сами памятники», — заявила глава правительства.

 

Она отметила, что власти страны намерены решить вопрос с памятниками и перезахоронением солдат до конца 2022 года. По словам Каллас, процесс ликвидации советских монументов и перезахоронения солдат был ускорен из-за событий вокруг Украины.

 

Премьер-министр отметила, что ранее власти страны рассматривали возможности переноса только тех монументов, которые расположены в неподходящих, с их точки зрения, местах. Сейчас же власти страны решили перенести все советские монументы.

 

«По моим данным, на сегодня их выявлено 148», — отметила Каллас.

 

Напомним, что недавно Кая Каллас заявила, что у Эстонии много друзей, но есть и один враг. Это, разумеется, Россия. Оказывается, РФ своими действиями сделала мир опаснее, чем это казалось недавно.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов