В Испании объявили об открытии туристического сезона в июле

0

3009 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

24/05/2020 Мир понемногу возвращаетя к нормальной жизни. Ряд стран заявили о выходе из карантина. Особенно это касается стран с развитым туристическим сектором экономики. Сорвать сезон значило бы для них понести огромные убытки.

 

Туристический сезон в Испании возобновится в июле, тогда же будет разрешен и въезд иностранных туристов, заявил премьер-министр Педро Санчес, 23 мая сообщает RTVE.

 

«Мы гарантируем, что туристы не будут подвержены риску, и что они также не подвергнут риску нас», — заверил Санчес.

 

«Иностранные туристы теперь могут планировать свой отпуск в нашей стране», — подчеркнул Санчес и призвал все туристические учреждения подготовиться к возобновлению своей деятельности.

 

Правительство государства в конце апреля продемонстрировало план пошагового выхода из ограничительных мер карантина. Которых состоит из 4 стадий. Еженедельно Минздрав просматривает вероятность перехода некоторых территорий на другие стадии деэскалации, это решение просматривается со стороны наблюдения за эпидемиологической ситуацией, а также готовность системы здравоохранения к негативному сценарию.

 

Санчес предложил испанцам планировать свой отпуск с учетом оживления туристического «сектора, имеющего основополагающую роль для экономики, который сильно пострадал от кризиса».

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов