Китай запустил новый спутник

0

4543 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

18/10/2019 17 октября портал NASASpaceFlight.com сообщил, что Китай вывел на орбиту четвертый спутник связи из серии TJSW.

 

Запуск состоялся в 18:21 мск со стартового комплекса LC3. На орбиту спутник вывела ракета-носитель «Чанчжэн-3B».

 

Как и в случае с предыдущим китайским запуском испытательных спутников связи, информации о спутнике не так много. Когда 12 сентября 2015 года был запущен TJSW-1, власти Китая заявили, что новый спутник является испытательным спутником для геостационарных коммуникационных технологий, который в основном используется для проведения испытаний в диапазоне Ka в широкополосной связи (частоты от 27 до 40 ГГц).

 

TJSW-1 был выведен на геостационарную орбиту, и никакой другой информации обнаружено не было. Позже стало известно, что спутник успешно развернул на орбите первую в Китае отражательную антенну с большой апертурой.

 

Та же самая секретность окружала запуск TJSW-2 5 января 2017 года и запуск TJSW-3 24 декабря 2018 года.

 

В 1986 году Китаем, для удовлетворения спроса на международном рынке запуска спутников, особенно для мощных и тяжелых спутников связи, была начата разработка ракеты-носителя «Чанчжэн-3B» на основе проверенной технологии ракет-носителей «Чанчжэн». На данный момент эта ракета-носитель является самой мощной в китайском космическом флоте.

 

Китай в 2019 году стал лидером по количеству космических запусков. Из 21 запуска текущего года 2 окончились неудачей.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов