Нацизм оскорбителен

3

1432 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

ЖУРНАЛ: № 170 (июнь 2023)

РУБРИКА: Публицистика

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

30/06/2023 Сегодня все здоровые национальные силы, независимо от мировоззренческих различий, озабочены прежде всего необходимостью полной и безоговорочной победы. Нацистское украинское государство самим своим существованием оскорбляет традиционное русское самосознание, ставит под сомнение жизнеспособность Русского мира.

 

На совести укронацистских главарей – не только кровавые злодеяния в отношении великорусского народа, но и духовное растление украинского народа, превращение его в тупиковую ветвь славянства, лишённую истории, культуры, национального достоинства и бытийного смысла. Перечеркнув историю триединого братства русских, украинцев и белорусов, освящённого в XX веке совместным строительством Советского государства и победой над немецко-фашистским агрессором, современная Украина выбрала путь в небытие и сегодня мучительно агонизирует, распространяя вокруг себя безумие и смерть. Долг и миссия России – любой ценой остановить это зло.

 

Остановить, невзирая на внутренние противоречия, обусловленные усиливающимся социальным неравенством и отсутствием внятной государственной идеологии. Остановить, вопреки усталости народа от многолетнего безнаказанного глумления либеральной «элиты». Остановить, чтобы с этой точки начать движение к воссозданию Русского мира, и далее – к восстановлению великого многонационального государства, основанного на высоких принципах братства и труда. 

 

Героика действительности находит своё отражение в творчестве поэтов и прозаиков, и это не может не радовать. Следует только напомнить о необходимости соответствовать высокой планке творческого мастерства, завещанной нам нашими великими литературными предшественниками. Художественное слово должно быть живым, только тогда оно будет действенным.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов