Слава Украине!.. В каком смысле?

0

6109 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

14/08/2018 Разумеется, и в нынешней Украине есть люди, критически относящиеся к происходящему (следует уточнить: критически относиться – не значит обязательно отторгать, а, возможно,  только лишь выражать несогласие с некоторыми частностями).

 

Но, тем не менее, в условиях массовой зомбированности обывателей и реального безумия политической «элиты» даже отдельные голоса, не лишённые здравого смысла, имеют свою цену. Недавняя инициатива Порошенко по замене традиционного армейского приветствия «Здравствуйте, товарищи!» и «Здравия желаем!» националистическими выкриками «Слава Украине!» и «Героям слава!» по своим разрушительным и деморализующим последствиям сопоставима с массовым разрушением памятников Советского периода и переименованием населённых пунктов и улиц именами нацистских преступников.

 

Уже раздались голоса, оспаривающие эту преступную по отношению к украинскому народу инициативу. Фактически, продолжается деморализация армии Украины, дальнейшая её депрофессионализация и превращение её в националистическое вооружённое формирование.

 

Следует оговориться: нынешняя армия Украины является заложником правящего режима, для которого она является инструментом удержания власти и подавления народа. За все преступления, совершённые ВСУ в ходе военных действий на Донбассе, главную и принципиальную ответственность несёт киевская власть и конкретно, те её персоналии, которые отдавали преступные приказы.

 

По сообщениям СМИ, депутат Верховной Рады выступил раскритиковал лозунг «Слава Украине!» и подверг сомнению патриотизм киевских властей: «Я бы с удовольствием говорил эти слова в сильной, мужественной и процветающей Украине.» Сказал, в сущности, страшную для них вещь: патриотизм, де, «должен заключаться в том, что в результате твоих действий страна живёт лучше». Интересно, говоря слово «твоих», кого конкретно он имел в виду?

 

Кстати, фамилия этого депутата Рабинович. Националистам и «патриотам» будет о чём содержательно поговорить.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов